Полный спектр услуг по крупнооптовым и мелкооптовым поставкам соли, нефтепродуктов, сыпучих строительных материалов и химической продукции сельскохозяйственного назначения.

+7 927-900-27-58
+7 987-902-27-58
г. Самара, ул. Галактионовская, д. 150, офис 404
Email: pritok163@bk.ru
Тел. 7 (846) 352-44-70
Тел./Факс: 7 (846) 352-50-50

Использование солей натрия в комбикормах


18 декабря 2014
Использование солей натрия в комбикормах


Натрий является одним из важнейших элементов баланса электролитов. Основой применения натриевых солей в комбикормах для животных и домашней птицы является введение ионов этого химического компонента. Обычно в комбикормах наблюдается недостаток натриевых ионов. Поваренная соль и сода считаются главными его источниками и позволяют восполнить данный недостаток. Правда, сода и сульфат натрия могут негативно сказаться на здоровье животных.

Кислотосвязывающей способностью принято называть особенное свойство корма, которое позволяет нейтрализовывать кислоты в желудочно-кишечном тракте. Зачастую в процессе приготовления комбикормов для скота и птицы мы стараемся повысить уровень натрия до 0,18%. Для повышения уровня поедаемости кормов этот показатель может увеличиваться до 0,3% и более.

Важным источником этого химического элемента является обыкновенная поваренная соль. Но в ней содержится и большое количество хлоридов. Поэтому нередко мы оказываемся в ситуации, когда в корме содержится больше хлоридов, нежели натрия. Если ввести в корм большое количество бикарбоната натрия, можно оперативно разрешить эту проблему.

Данный метод можно использоваться только в летний период, когда курам-несушкам необходима карбонатная группа для образования яичной скорлупы. При введении карбонатов повышается кислотосвязывающая способность корма и понижается его качество. Кислотный баланс желудка нарушается и усвояемость корма происходит намного медленнее. В ходе многочисленных исследования были введены специальные нормы по кислотосвязывающей способности (ККС).

Для того чтобы рассчитать максимально продуктивный рецепт приходится ограничивать уровень содержания хлоридов. Соответственно решением проблемы может стать применение сульфата безводного натрия. Это химическое соединение не имеет хлора и представляет собой нейтральную соль. В результате уровень ККС совершенно не повышается. Известно, что с помощью сульфата натрия происходит понижение конверсии корма из-за высокого содержания жиров. Особенно эффективным считается его применение при изготовлении кормов для домашней птицы. Сульфат натрия считается гепатопротектором при токсичных кормах.

Мы осуществляем мелкооптовые и крупные оптовые поставки минеральных солей и кормовых добавок сельскохозяйственным предприятиям, охотничьим угодьям и заповедникам.

Уточнить цены, а также оставить заявку Вы можете, связавшись с нами по телефонам в Самаре:

Кроме того, Вы можете оставить заявку на расчет стоимости доставки продукции в Ваш регион. Для удобства и быстроты поставок продукции своим клиентам наша компания располагает складами в регионах:Новокуйбышевск (Самарская область), Нижний Новгород, Арзамас, Бугульма, Калуга, Бузулук (Оренбургская область), с. Северное (Оренбургская область). Карта расположения и адреса смотрите тут. С целью расширения потребительской сети мы осуществляем поставки в регионы Дальнего Востока.

Каждая партия продукции сопровождается необходимым пакетом документов – паспортами и сертификатами качества.

Наша компания – это надежный и стабильный партнер для многих организаций соответствующей направленности.


























 Главная  О компании  Новости  Продукция  Заявка на отгрузку  Контакты
Мы осуществляем поставки от ведущих Российских производителей:


г. Самара, ул. Галактионовская, д. 150, офис 404
смотреть карту проезда l карта сайта
Поисковое продвижение сайта Информ-С www.pritok.su