Полный спектр услуг по крупнооптовым и мелкооптовым поставкам соли, нефтепродуктов, сыпучих строительных материалов и химической продукции сельскохозяйственного назначения.

+7 927-900-27-58
+7 987-902-27-58
г. Самара, ул. Галактионовская, д. 150, офис 404
Email: pritok163@bk.ru
Тел. 7 (846) 352-44-70
Тел./Факс: 7 (846) 352-50-50

Противогололедные материалы


28 ноября 2014
Противогололедные материалы


Купив противогололедные материалы заранее, вы сможете не только встретить зиму во всеоружии и обеспечить безопасное передвижение автотранспорта и граждан, но также существенно сэкономить на своих «зимних» расходах. Наша компания осуществляет быструю доставку антигололедных реагентов в течение всего зимнего периода по выгодным ценам.

Виды противогололедных материалов

Противогололедные материалы подразделяются на химические реагенты и абразивные вещества:

  • Химические реагенты растапливают лед, а абразивные – снижают скольжение по нему. Реагенты изготавливаются на основе химически активных веществ (соли натрия, кальция, магния).
  • Абразивные вещества – это минералы в различных видах: в естественном (песок, техническая соль), измельченном (гранитная крошка, отсев) или смешанном виде (песок с технической солью).

Как химические реагенты, так и абразивные материалы широко используются для обработки обледенелых или покрытых снежной коркой дорог, улиц, дворов, тротуаров, лестниц и пандусов в целях снижения аварийности транспорта и травматизма людей.

Виды химических реагентов

Химические реагенты, в каком бы виде они не производились – в гранулах, в жидком или твердом виде, имеют главное отличительное свойство – понижают температуру плавления ледяной или снежной корки. Более удобными при использовании считаются реагенты твердые. По эффективности всегда предпочтительнее те, которые на единицу веса способны расплавить больше льда или снежной корки при предельно низкой температуре и не нанести вреда окружающей среде (почве, дорожному покрытию, обуви людей, автомобильным покрышкам).

Возможности химических реагентов

Химические реагенты способны как предотвращать появление гололеда, так и удалять снежно-ледяную корку. Предотвращение гололеда основано на таком свойстве реагентов, как способность понижать температуру замерзания снежно-водяного покрова на дороге или тротуаре.

Удаление ледяной или снежной корки происходит благодаря тому, что химические реагенты (на основе хлоридов магния и кальция), взаимодействуя с воздухом и попадая на ледяную или снежную поверхность, выделяют большое количество тепла, которое разрушает ледяной или снежный покров.

Дорожные реагенты

Расход химических реагентов зависит как от технологии их применения, так и от природных факторов: температуры и влажности окружающего воздуха, а также толщины снежного или ледяного покрова (корки).

Установлено, что при толщине ледяной корки в 1 мм и температуре воздуха -10 °С на один 1 м2 поверхности требуется в среднем 70 граммов реагента.

Зачастую преувеличивается вред от противогололедных реагентов. Некоторые полагают, что они почти бесполезны и лишь портят обувь, автопокрышки и вредят природе. Это, конечно, не так.

Во-первых, совершенствуются как сами реагенты, так и технологии их применения: они становятся все более безопасными. Во-вторых, тот минимальный вред, который иногда наносится людям, автомашинам и природе, многократно перекрывается снижением аварийности и травматизма на дорогах.

Купить противогололедные материалы

Несмотря на сезонность спроса на химреагенты, которая приходится на ноябрь–¬декабрь, этот сегмент рынка демонстрирует высокий уровень конкурентности. Сезонность спроса определяет ценовую политику производителей. Поэтому запасаться антигололедными реагентами всегда выгоднее до наступления холодов.

Наша компания предоставляет большой выбор противогололедных материалов. Мы сотрудничаем со многими предприятиями, которые регулярно получают противогололедные реагенты в необходимом объеме. Наша компания организует систематическую доставку противогололедных материалов заказчикам в течение всей зимы.

Стоимость товара определяется качеством товара, ценами производителя, а также от спроса на данный товар. Мы предоставляем скидки на товары постоянным клиентам. При необходимости наши специалисты дадут исчерпывающие рекомендации по безопасному использованию любого противогололедного материала.

Уточнить цены, а также оставить заявку, Вы можете связавшись с нами по телефонам в Самаре:

  • Адрес: Самарская область, г. Новокуйбышевск, ул. Островского, д. 30
  • E-mail: pritok163@bk.ru
  • Тел.: +7 927-900-27-58,
  • Тел./Факс: +7 (846) 352-50-50
  • А также заказать обратный звонок

Вы можете оставить заявку на расчет стоимости доставки продукции в Ваш регион.

Каждая партия продукции сопровождается необходимым пакетом документов – паспортами и сертификатами качества.


























 Главная  О компании  Новости  Продукция  Заявка на отгрузку  Контакты
Мы осуществляем поставки от ведущих Российских производителей:


г. Самара, ул. Галактионовская, д. 150, офис 404
смотреть карту проезда l карта сайта
Поисковое продвижение сайта Информ-С www.pritok.su