Полный спектр услуг по крупнооптовым и мелкооптовым поставкам соли, нефтепродуктов, сыпучих строительных материалов и химической продукции сельскохозяйственного назначения.

+7 927-900-27-58
+7 987-902-27-58
г. Самара, ул. Галактионовская, д. 150, офис 404
Email: pritok163@bk.ru
Тел. 7 (846) 352-44-70
Тел./Факс: 7 (846) 352-50-50

Срок годности соли


11 октября 2014
Срок годности соли


Утверждены новые правила, касающиеся продажи некоторых продовольственных товаров. Дата изготовления и срок годности стали обязательными для многих товаров. Это касается, в частности, соли. Теперь в обязательном порядке надлежит указывать срок хранения данного продукта. В зависимости от вида соли он может различаться.

Срок годности

Соль как природный консервант отличается длительным сроком хранения. От чего он зависит? Прежде всего, от состава (наличие добавок), материала упаковки и условий хранения (влажности воздуха и прочее).

Если соль хранится в стеклянных банках, то срок ее годности составляет около 5 лет, полиэтиленовые пакеты сохраняют свойства соли от 2 до 3 лет, а бумажная упаковка – примерно 1 год.

Соль отличается высокой гигроскопичностью, поэтому она меняет свои свойства со временем, так как интенсивно впитывает влагу. При длительном хранении поваренная соль может высохнуть. Такой продукт практически не поддается обработке.

Виды соли и их применение

Различают соль без добавок, йодированную и фторированную. Кроме того, соль классифицируют по сортам:

  • экстра и высший сорта, которые имеют чисто-белый цвет;
  • первый и второй сорта, цвет которых может быть как белым, так и серым. В их составе могут присутствовать темные частицы.

В кулинарии при приготовлении различных блюд, рекомендуется использовать соль экстра сорта. Для консервирования продуктов лучше подойдут крупные сорта. Именно такая соль придаст необходимые вкусовые качества продуктам. Для таких целей не рекомендуется использовать йодированную соль, так как она придаст продуктам горький вкус.

Йодированная соль

Йодированная соль отличается небольшим сроком хранения. Если в ее составе имеется йодид калия, то срок ее годности составляет около полугода. Если в качестве добавки используют йодат калия, то срок хранения увеличивается до 9 месяцев.

По истечении срока годности йодированная соль теряет свои полезные свойства. Однако она может заменить поваренную соль. Нужно учитывать, что йодированная соль теряет свои свойства при высоких температурах. Поэтому добавлять ее в блюда необходимо непосредственно перед их употреблением. Важно соблюдать условия хранения соли – держать в закрытой упаковке.

Компания «Приток» осуществляет мелкие и крупные оптовые продажи и поставки пищевой поваренной соли.

Уточнить цены, а также купить соль пищевую оптом, Вы можете связавшись с нами по телефонам в Самаре:

  • Адрес: Самарская область, г. Новокуйбышевск, ул. Островского, д. 30
  • E-mail: pritok163@bk.ru
  • Тел.: +7 927-900-27-58,
  • Тел./Факс: +7 (846) 352-50-50
  • А также заказать обратный звонок

Вы можете оставить заявку на расчет стоимости доставки продукции в Ваш регион.

Для удобства и быстроты поставок продукции своим клиентам наша компания располагает складами в регионах: Новокуйбышевск (Самарская область), Нижний Новгород, Арзамас, Бугульма, Калуга, Бузулук (Оренбургская область), с. Северное (Оренбургская область). Карта расположения и адреса смотрите тут.

Каждая партия продукции сопровождается необходимым пакетом документов – паспортами и сертификатами качества.


























 Главная  О компании  Новости  Продукция  Заявка на отгрузку  Контакты
Мы осуществляем поставки от ведущих Российских производителей:


г. Самара, ул. Галактионовская, д. 150, офис 404
смотреть карту проезда l карта сайта
Поисковое продвижение сайта Информ-С www.pritok.su