Полный спектр услуг по крупнооптовым и мелкооптовым поставкам соли, нефтепродуктов, сыпучих строительных материалов и химической продукции сельскохозяйственного назначения.

+7 927-900-27-58
+7 987-902-27-58
г. Самара, ул. Галактионовская, д. 150, офис 404
Email: pritok163@bk.ru
Тел. 7 (846) 352-44-70
Тел./Факс: 7 (846) 352-50-50

Законопроект по обязательному йодированию соли


2 сентября 2014
Законопроект по обязательному йодированию соли


Государственная дума представила законопроект по обязательному йодированию поваренной соли, которая идет на российский рынок. Поступило предложение использовать исключительно такую соль в производстве хлебобулочных и кондитерских изделий.

16 сентября законопроект был предложен «Единой Россией» в лице Николая Герасименко, первого заместителя председателя Комитета Госдумы по охране здоровья. Проект был размещен в базе законопроектов, внесенных на рассмотрение нижней палаты.

Данный проект предполагает обязательное йодирование соли, которая идет на продажу на рынок России, а также используется на заводах по производству хлебобулочных и кондитерских изделий. Исключение будут составлять диетические сорта хлебобулочных изделий. Несоблюдение предписанных требований будет вести к ответственности в соответствии с российским законодательством.

В 2002-2006 годах Эндокринологический научный центр Министерства здравоохранения РФ провел исследование по состоянию здоровья российских граждан в 19 областях страны. По его результатам, 5–19% жителей из 15 регионов страны имеют зоб, в некоторых областях, а именно в Астраханской, Архангельской, Нижегородской, это число выше – 20-29%. Самое большое количество болеющих в Свердловской области – более 30%.

Проведенное исследование доказывает, что причиной этому является нехватка йода в рационе питания российских граждан. По сообщениям научного центра, в среднем только около 30% граждан РФ используют йодированную поваренную соль в своем питании, а в некоторых регионах эта цифра опускается до 10 %.

Таким образом, депутаты считают, что обязательный порядок йодирования соли является наиболее эффективным методом в исправлении сложившейся ситуации.

Компания «Приток» осуществляет оптовые продажи и поставки соли поваренной пищевой для производственных и торговых компаний.

Уточнить цены, а также купить пищевую поваренную соль, Вы можете связавшись с нами по телефонам в Самаре

  • Адрес: Самарская область, г. Новокуйбышевск, ул. Островского, д. 30
  • E-mail: pritok163@bk.ru
  • Тел.: +7 927-900-27-58,
  • Тел./Факс: +7 (846) 352-50-50
  • А также заказать обратный звонок

Вы можете оставить заявку на расчет стоимости доставки продукции в Ваш регион.

Каждая партия продукции сопровождается необходимым пакетом документов – паспортами и сертификатами качества.


























 Главная  О компании  Новости  Продукция  Заявка на отгрузку  Контакты
Мы осуществляем поставки от ведущих Российских производителей:


г. Самара, ул. Галактионовская, д. 150, офис 404
смотреть карту проезда l карта сайта
Поисковое продвижение сайта Информ-С www.pritok.su