Полный спектр услуг по крупнооптовым и мелкооптовым поставкам соли, нефтепродуктов, сыпучих строительных материалов и химической продукции сельскохозяйственного назначения.

+7 927-900-27-58
+7 987-902-27-58
г. Самара, ул. Галактионовская, д. 150, офис 404
Email: pritok163@bk.ru
Тел. 7 (846) 352-44-70
Тел./Факс: 7 (846) 352-50-50

В России повысятся цены на бензин


23 августа 2014
В России повысятся цены на бензин


По сообщениям Министерства энергетики РФ, сократился оборот производства бензина на 233 тыс. тонн в июле, и на 140 тыс. тонн в августе по сравнению с намеченным планом. Это может быть вызвано модернизацией Ярославского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ), запуск которого был задержан. Кроме того, авария на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ), а также Сургутском заводе стабилизации конденсата привели к остановке всех производимых там работ. Все это является причиной повышения цен на бензин.

Министерство энергетики РФ рекомендовало предпринять возможные меры в связи со сложившейся ситуацией и запастись топливом примерно в 1,75 млн. т. Однако ведущие нефтяные компании, такие как «Роснефть», «Газпром» и другие, произвели запас несколько меньший. Он составляет примерно 1,55 млн. т. Поэтому сейчас российский рынок нуждается в дополнительном запасе бензина, что уже привело к повышению цен на данный товар. По последним данным оптовой биржи нефтепродуктов, в Санкт-Петербурге за 7 дней в этом месяце была повышена цена на бензин Аи-92, Аи-95 на 1,7 и 1,6% соответственно.

Нехватку топлива на себе ощутили независимые топливные операторы в некоторых регионах России. Так, город Южно-Сахалинск, где в полную силу работает только одна Автомобильная заправочная станция (АЗС), столкнулся с этой проблемой уже сейчас.

Однако, по словам Федеральной антимонопольной службы России, закупка недостаточного количества топлива нефтяными компаниями является преднамеренным действием. ФАС России считает, что тем самым они пытаются «разогнать» цены на российском нефтяном рынке, с тем чтобы вести антимонопольную политику.

Компания «Приток» осуществляет мелкие и крупные оптовые продажи и поставки нефтепродуктов для производственных и торговых компаний.

Уточнить цены, а также купить ГСМ оптом, Вы можете связавшись с нами по телефонам в Самаре:

  • Адрес: Самарская область, г. Новокуйбышевск, ул. Островского, д. 30
  • E-mail: pritok163@bk.ru
  • Тел.: +7 927-900-27-58,
  • Тел./Факс: +7 (846) 352-50-50
  • А также заказать обратный звонок

Вы можете оставить заявку на расчет стоимости доставки продукции в Ваш регион.

Каждая партия продукции сопровождается необходимым пакетом документов – паспортами и сертификатами качества.


























 Главная  О компании  Новости  Продукция  Заявка на отгрузку  Контакты
Мы осуществляем поставки от ведущих Российских производителей:


г. Самара, ул. Галактионовская, д. 150, офис 404
смотреть карту проезда l карта сайта
Поисковое продвижение сайта Информ-С www.pritok.su