Полный спектр услуг по крупнооптовым и мелкооптовым поставкам соли, нефтепродуктов, сыпучих строительных материалов и химической продукции сельскохозяйственного назначения.

+7 927-900-27-58
+7 987-902-27-58
г. Самара, ул. Галактионовская, д. 150, офис 404
Email: pritok163@bk.ru
Тел. 7 (846) 352-44-70
Тел./Факс: 7 (846) 352-50-50

Минеральная подкормка скота и птицы


14 августа 2013
Минеральная подкормка скота и птицы


Осень и зима уже не за горами. Сейчас для животноводов настала пора задуматься о том, как поддерживать здоровье сельскохозяйственных животных в этот период дефицита витаминов и свежего корма.

Не секрет, что недостаток различных микроэлементов – кальция, фтора, фосфора, железа, натрия – препятствует нормальному развитию беременности у крупного рогатого скота, может стать одной из причин яловости, абортов, появлению слабого и нежизнеспособного потомства. У молодняка ухудшается аппетит, происходят задержки в росте, развиваются различные заболевания, такие как рахит, что часто приводит к гибели животных. Уберечь поголовье от подобных проблем поможет подкормка с высоким содержанием необходимых минеральных веществ.

Обыкновенная поваренная соль, содержащая необходимые для скота натрий и хлор – один из самых распространенных и лучших способов восполнения недостатка минералов в организме сельскохозяйственных животных. Кроме того, соль для животноводства способна улучшить вкус корма и повысить аппетит. Поваренную соль в качестве добавки к корму используют самые успешные животноводы и ее польза доказана многолетним опытом. Крупному рогатому скоту в сутки можно давать около 40-60 г соли, овцам и свиньям – 30-40 г. При этом подкормку дают как в виде соли-лизунца (крупные брикеты), так и в привычной, рассыпчатой форме, добавляя в основной корм.

Другая подкормка, богатая минералами – древесная зола. Она содержит кальций, фосфор и железо, особенно необходимые свиньям. Этим животным дают около 100 г золы в смеси с основным кормом. Крупному рогатому скоту необходимо давать 200 г. Телятам – около 80 г. Зола также полезна и птице, поэтому в птичниках рекомендуется оборудовать специальные зольные ванны.

В качестве профилактики анемии (или малокровия) у поросят и взрослых свиней применяют богатую железом сырую красную глину. Также в качестве минеральных добавок широко применяются мел или известняк.

Стоит также упомянуть и древесный уголь. Он хоть и не содержит минеральных веществ, но является природным абсорбентом, поглощающим вредные газы в пищеварительной системе животных и птицы. Его применение с целью общего оздоровления организма просто необходимо.

ООО «Приток» предлагает для сельскохозяйственных предприятий, охотничьих угодий и заповедников кормовую минеральную соль и кормовые добавки (трикальцийфосфат), крупным и мелким оптом. Вся продукция высокого качества в соответствии с ГОСТ и ТУ.

Уточнить цены, а также купить соль для домашних и диких животных оптом, Вы можете связавшись с нами по телефонам в Самаре:

  • Адрес: Самарская область, г. Новокуйбышевск, ул. Островского, д. 30
  • E-mail: pritok163@bk.ru
  • Тел.: +7927-900-27-58, +7987-902-27-58,
  • Тел./Факс: 7 (846) 352-50-50
  • А также заказать обратный звонок.

Вы можете оставить заявку на расчет стоимости доставки продукции в Ваш регион.

Для удобства и быстроты поставок продукции своим клиентам наша компания располагает складами в регионах: Новокуйбышевск (Самарская область), Нижний Новгород, Арзамас, Бугульма, Калуга, Бузулук (Оренбургская область), с. Северное (Оренбургская область). Карта расположения и адреса смотрите тут.

Каждая партия продукции сопровождается необходимым пакетом документов – паспортами и сертификатами качества.


























 Главная  О компании  Новости  Продукция  Заявка на отгрузку  Контакты
Мы осуществляем поставки от ведущих Российских производителей:


г. Самара, ул. Галактионовская, д. 150, офис 404
смотреть карту проезда l карта сайта
Поисковое продвижение сайта Информ-С www.pritok.su