Полный спектр услуг по крупнооптовым и мелкооптовым поставкам соли, нефтепродуктов, сыпучих строительных материалов и химической продукции сельскохозяйственного назначения.

+7 927-900-27-58
+7 987-902-27-58
г. Самара, ул. Галактионовская, д. 150, офис 404
Email: pritok163@bk.ru
Тел. 7 (846) 352-44-70
Тел./Факс: 7 (846) 352-50-50

Техническая соль в коммунальном хозяйстве


1 ноября 2013
Техническая соль в коммунальном хозяйстве


Техническая соль, или минеральный концентрат Галит на протяжении многих лет используется в качестве средства против гололеда. Широкое применение данного вещества в качестве антигололедного реагента обусловлено его легкостью в хранении и использовании, а также низкой, в сравнении с другими антигололедными веществами, ценой. Используется техническая соль, главным образом, коммунальными службами, а также службами по борьбе с обледенением, снежными накатами и т. п.

Как уже говорилось выше, техническая соль является материалом очень дешевым, и аналогов по цене у нее нет. Хотя периодически альтернативу ей пытаются найти, но пока безуспешно. Например, в Европе тротуары и дороги посыпают гранитной крошкой, однако выполнить те же функции, что и техническая соль она не способна. Крошка является абразивным материалом и только увеличивает сцепляемость обуви или автомобильных шин с дорогой, но не плавит лед, как это делает техническая соль.

Принцип действия технической соли в качестве противогололедного реагента

В качестве противогололедного средства используют крупную техническую соль 3-го помола, размер зерен которой составляет от 1 до 4 мм. Принцип действия технической соли достаточно прост: соль при попадании на лед растворяется в нем и образует своего рода рассол, который уменьшает силу сцепления льда с дорожным покрытием.

Единственным недостатком технической соли является то, что она, растворяясь в воде, проникает в почвы и наносит вред растениям, животным и насекомым. Однако такой негативный эффект можно избежать, если использовать вещество в разумных пределах.

Техническая соль на настоящий момент является самым эффективным средством борьбы с наледью. Наибольший антигололедный эффект данное вещество проявляет при температуре воздуха до -15oС. Более низкие температуры значительно снижают эффективность этого реагента.

Соль техническую, предназначенную для использования в качестве антигололедного реагента, следует хранить в крытых пространствах, защищенных от проникновения атмосферных осадков. Гарантийный срок хранения данного вещества составляет 5 лет с момента производства.

Поставляется вещество в мешках по 50 кг, в мягких контейнерах по 1 тонне или россыпью. ООО «Приток» осуществляет продажу соли технической для нужд коммунального хозяйства, изготовленной согласно всем требованиям ГОСТов и ТУ.

Для покупки технической соли Галит вы всегда можете связаться с нами по следующим координатам:

  • Адрес: Самарская область, г. Новокуйбышевск, ул. Островского, д. 30
  • E-mail: pritok163@bk.ru
  • Тел.: +7927-900-27-58, +7987-902-27-58, Тел./Факс: 7 (846) 352-50-50
  • А также заказать обратный звонок.

Для удобства и быстроты поставок продукции своим клиентам наша компания располагает складами в регионах: Новокуйбышевск (Самарская область), Нижний Новгород, Арзамас, Бугульма, Калуга, Бузулук (Оренбургская область), с. Северное (Оренбургская область). Карта расположения и адреса смотрите тут.

Вы можете оставить заявку на расчет стоимости доставки продукции в Ваш регион.


























 Главная  О компании  Новости  Продукция  Заявка на отгрузку  Контакты
Мы осуществляем поставки от ведущих Российских производителей:


г. Самара, ул. Галактионовская, д. 150, офис 404
смотреть карту проезда l карта сайта
Поисковое продвижение сайта Информ-С www.pritok.su