Полный спектр услуг по крупнооптовым и мелкооптовым поставкам соли, нефтепродуктов, сыпучих строительных материалов и химической продукции сельскохозяйственного назначения.

+7 927-900-27-58
+7 987-902-27-58
г. Самара, ул. Галактионовская, д. 150, офис 404
Email: pritok163@bk.ru
Тел. 7 (846) 352-44-70
Тел./Факс: 7 (846) 352-50-50

Применение поваренной соли при стирке белья


10 октября 2013
Применение поваренной соли при стирке белья


При стирке Соль позволяет избавиться не только от множества пятен, но и значительно облегчает сам процесс стирки белья, а именно:

Соль выводит пятна от вина. Если Вы пролили вино на одежду или скатерть, сразу же посыпьте пятно солью. В таком случае вино впитается в соль, а не в ткань. Затем замочите белье в холодной воде на полчаса, после чего постирайте его.

Соль уменьшает пенообразование. Чтобы избежать ситуации, при которой в процессе стирки образуется много пены, добавьте в порошок чуть-чуть соли.

Соль поможет белью быстрее высохнуть. Белье может сушиться на улице в зимнее время года не один день. А все из-за того, что оно промораживается, т.е. вода остается в кристаллизованном виде в белье. Чтобы этого не случалось, в процессе полоскания добавьте в воду немного соли.

Соль выводит пятна от пота. Чтобы избавиться от пятен от пота, постирайте предмет гардероба в 1 литре горячей воды, в которой размешаны 4 ложки соли.

Соль выводит пятна от крови. Для удаления пятен от крови, замочите вещи в холодной соленой воде, после чего постирайте их теплой водой с мылом. Затем вещи следует прокипятить, однако, помните, что кипятить можно только вещи из материалов, выдерживающих высокие температуры (хлопок, лен и т.д.).

Соль сохраняет яркость цветов. Чтобы вещи не потускнели со временем, при стирке добавляйте в воду соль. А если Вы хотите вернуть одежде былую яркость, протрите ее тряпочкой, смоченной в сильносоленой воде. После этой процедуры одежду необходимо как следует выжать.

Соль выводит пятна от плесени и ржавчины. Для удаления с одежды следов от плесени и ржавчины протрите пятна солью, смешанной с лимонным соком. Просушите одежду на солнце, после чего прополоскайте и высушите ее.

Соль сохраняет цвет вещей. Если одежда сильно линяет при стирке, замочите ее в 2-хлитрах воды с добавлением полстакана уксуса и полстакана соли. После этого прополоскайте. Если цвет все равно сходит, повторите процедуру. Стоит обратить внимание, что этот способ подходит только для однотонных тканей.

ООО «Приток» осуществляет продажу соли отвечающую всем требованиям ГОСТов и ТУ.

Для покупки соли поваренной пищевой вы всегда можете связаться с нами по следующим координатам:

  • Адрес: Самарская область, г. Новокуйбышевск, ул. Островского, д. 30
  • E-mail: pritok163@bk.ru
  • Тел.: +7927-900-27-58, +7987-902-27-58, Тел./Факс: 7 (846) 352-50-50
  • А также заказать обратный звонок.

Для удобства и быстроты поставок продукции своим клиентам наша компания располагает складами в регионах: Новокуйбышевск (Самарская область), Нижний Новгород, Арзамас, Бугульма, Калуга, Бузулук (Оренбургская область), с. Северное (Оренбургская область). Карта расположения и адреса смотрите тут.

Вы можете оставить заявку на расчет стоимости доставки продукции в Ваш регион.


























 Главная  О компании  Новости  Продукция  Заявка на отгрузку  Контакты
Мы осуществляем поставки от ведущих Российских производителей:


г. Самара, ул. Галактионовская, д. 150, офис 404
смотреть карту проезда l карта сайта
Поисковое продвижение сайта Информ-С www.pritok.su