Полный спектр услуг по крупнооптовым и мелкооптовым поставкам соли, нефтепродуктов, сыпучих строительных материалов и химической продукции сельскохозяйственного назначения.

+7 927-900-27-58
+7 987-902-27-58
г. Самара, ул. Галактионовская, д. 150, офис 404
Email: pritok163@bk.ru
Тел. 7 (846) 352-44-70
Тел./Факс: 7 (846) 352-50-50

Применение сульфоугля при водоподготовке и водоочистке


12 мая 2012
Применение сульфоугля при водоподготовке и водоочистке


Сульфоуголь – это полуфункциональный сильнокислотный ионит подкласса ионитов. Представляет собой колотые некруглые частицы угля, черные гранулы, не имеющие блеска, диаметром более миллиметра. Имеет особые химические характеристики. Привит сульфированием специальной марки угля.

Сульфоуголь является одной из самых потребляемых и распространенных марок ионитов, применяемых при водоподготовке и на водоочистных сооружениях в коммунальных хозяйствах и котельных. С помощью сульфоугля проводят мероприятия по умягчению воды и водных растворов, для последующего их использования в водонагревательных и отопительных системах.

Это надежный, проверенный временем и экономичный реагент для умягчения воды и водных растворов. В сравнении с катионитом сульфоуголь проигрывает в стойкости по эксплуатационным характеристикам, но так же обладает важнейшим качеством нерастворимости в воде и растворах.

Сульфоуголь обеспечивает низкий расход реагента при эксплуатации, надежностью. Он отлично подходит для большинства типов водоочистительных и водоотопительных систем. Отличается хорошей сопротивляемостью к воздействиям агрессивных реагентов при водоподготовке.

Химическая формула

Сульфоуголь производят, сульфируя каменные угли олеумом. Его широко используют в качестве реагента, умягчающего, обессоливающего и снижающего щелочность воды и водных растворов, применяемых в котлах энергетических объектов (например, на объектах ТЭС, ГЭС). С помощью сульфоугля также полностью удаляют катионы из сточных вод и конденсатов с химическими загрязнениями.

Готовый сульфоуголь упаковывается в полиэтиленовые мешки. Не нуждается в транспортировке особыми видами транспорта. Рекомендуется хранить реагент на закрытых складах в штабелях или в заводской упаковке.

ООО «Приток» предлагает для сульфоуголь крупным и мелким оптом. Вся продукция высокого качества в соответствии с ГОСТ и ТУ.

Уточнить цены, а также купить сульфоуголь оптом, Вы можете связавшись с нами по телефонам в Самаре:

  • Адрес: Самарская область, г. Новокуйбышевск, ул. Островского, д. 30
  • E-mail: pritok163@bk.ru
  • Тел.: +7 927-900-27-58,
  • Тел./Факс: +7 (846) 352-50-50
  • А также заказать обратный звонок

Вы можете оставить заявку на расчет стоимости доставки продукции в Ваш регион.

Для удобства и быстроты поставок продукции своим клиентам наша компания располагает складами в регионах: Новокуйбышевск (Самарская область), Нижний Новгород, Арзамас, Бугульма, Калуга, Бузулук (Оренбургская область), с. Северное (Оренбургская область). Карта расположения и адреса смотрите тут.

Каждая партия продукции сопровождается необходимым пакетом документов – паспортами и сертификатами качества.


























 Главная  О компании  Новости  Продукция  Заявка на отгрузку  Контакты
Мы осуществляем поставки от ведущих Российских производителей:


г. Самара, ул. Галактионовская, д. 150, офис 404
смотреть карту проезда l карта сайта
Поисковое продвижение сайта Информ-С www.pritok.su