Полный спектр услуг по крупнооптовым и мелкооптовым поставкам соли, нефтепродуктов, сыпучих строительных материалов и химической продукции сельскохозяйственного назначения.

+7 927-900-27-58
+7 987-902-27-58
г. Самара, ул. Галактионовская, д. 150, офис 404
Email: pritok163@bk.ru
Тел. 7 (846) 352-44-70
Тел./Факс: 7 (846) 352-50-50

Мифы и реальности использования технической соли


6 сентября 2013
Мифы и реальности использования технической соли


Россия – огромная страна, территория которой расположена сразу в нескольких климатических поясах. Преобладающим же является умеренный климат с ярко выраженной сезонностью – теплым летом и холодной снежной зимой. Именно зима готовит для коммунальных и дорожных служб большое количество проблем и забот. Снежные заносы на дорогах часто становятся причиной многокилометровых пробок, а из-за гололедицы происходит множество дорожно-транспортных происшествий.

Борьба с наледью на дорогах – основная задача специальных дорожных служб в зимний период. Для этого используются различные химические реагенты, самым популярным из которых является техническая соль (она же – минерал галит). Это природное вещество белого, серого или желтовато цвета, не имеющее запаха. Минеральной галит – проверенный и наиболее недорогой способ поддержания дорожного полотна в хорошем техническом состоянии в холодное время года.

Существует распространенное заблуждение, что применение технической соли вредно, которое, однако, не соответствует действительности, поскольку технология и нормы ее применения давно были разработаны специалистами.

Помимо технической соли для борьбы с гололедом применяют гранитную крошку, а также сложные химические реагенты. Последние мощнее и зачастую эффективнее минерального галита, но стоят они слишком дорого из-за сложного химического состава и, кроме того, не всегда безопасны для человека. Поэтому в массовом порядке дорожные службы их не используют.

Помимо борьбы с гололедицей на дорогах, с помощью технической соли решают и другие задачи. Так, например, ее использование разрешено для сезонной очистки водопроводных труб от накипи. Также минеральной галит широко используется в промышленности и сельском хозяйстве.

Компания «Приток» осуществляет мелкие и крупные оптовые продажи и поставки технической соли галит.

Уточнить цены, а также купить соль техническую галит оптом, Вы можете связавшись с нами по телефонам в Самаре:

  • Адрес: Самарская область, г. Новокуйбышевск, ул. Островского, д. 30
  • E-mail: pritok163@bk.ru
  • Тел.: +7 927-900-27-58,
  • Тел./Факс: +7 (846) 352-50-50
  • А также заказать обратный звонок

Вы можете оставить заявку на расчет стоимости доставки продукции в Ваш регион.

Для удобства и быстроты поставок продукции своим клиентам наша компания располагает складами в регионах: Новокуйбышевск (Самарская область), Нижний Новгород, Арзамас, Бугульма, Калуга, Бузулук (Оренбургская область), с. Северное (Оренбургская область). Карта расположения и адреса смотрите тут.

Каждая партия продукции сопровождается необходимым пакетом документов – паспортами и сертификатами качества.


























 Главная  О компании  Новости  Продукция  Заявка на отгрузку  Контакты
Мы осуществляем поставки от ведущих Российских производителей:


г. Самара, ул. Галактионовская, д. 150, офис 404
смотреть карту проезда l карта сайта
Поисковое продвижение сайта Информ-С www.pritok.su