Полный спектр услуг по крупнооптовым и мелкооптовым поставкам соли, нефтепродуктов, сыпучих строительных материалов и химической продукции сельскохозяйственного назначения.

+7 927-900-27-58
+7 987-902-27-58
г. Самара, ул. Галактионовская, д. 150, офис 404
Email: pritok163@bk.ru
Тел. 7 (846) 352-44-70
Тел./Факс: 7 (846) 352-50-50

Применение поваренной соли как чистящего средства


8 октября 2013
Применение поваренной соли как чистящего средства


Применение поваренной соли как чистящего средства

Соль – отличное чистящее средство, и при ее добавлении к другим веществам, например, к уксусу, усиливает их действие.

Что можно чистить солью:

Сливные системы. Чтобы жир не скапливался в сливных стоках и не распространял запахи, регулярно наливайте в мойку горячую соленую воду.

Деревянные столы. Хотите убрать следы от чашек и тарелок на столе? Тогда протрите его солью, смешанной с растительным маслом.

Грязные кружки. Чтобы избавиться от налета, оставшегося после чая и кофе, вымойте кружки чистящим средством с добавлением соли.

Холодильник. Для быстрого и безопасного избавления от запахов в холодильнике протрите его газированной минеральной водой, в которой предварительно растворили соль.

Медная посуда. Очистить медную посуду от налета и нагара поможет кашеобразная смесь из соли, муки и уксуса (пропорции 1:1:1). Смесь нужно нанести на емкости и оставить примерно на 1 час, после чего смыть.

Стеклянная посуда с узким горлышком. Стеклянные кофейники и кувшины, как правило, имеют узкое горло и вымыть их тщательно, используя только руки, не удается. Если Вы являетесь счастливыми обладателями такой посуды, не отчаивайтесь. Просто положите в нее кусочки льда, смешанные с солью, и хорошо потрясите – дно будет идеально чистым.

Утюг. Очистить поверхность утюга от накипи поможет бумажное полотенце, пропитанное солью Протирать им нужно нагретый утюг.

Помимо этого, с помощью соли также можно очистить металлические предметы от ржавчины. Для этого необходимо смешать ее с винным камнем, нанести на пораженный коррозией участок и оставить до высыхания. Высохшая смесь удаляется вместе со ржавчиной при помощи щетки, затем поверхность окончательно полируется сухой тряпкой. Вместо винного камня также можно использовать лимонный сок.

ООО «Приток» осуществляет продажу соли отвечающую всем требованиям ГОСТов и ТУ.

Для покупки соли поваренной пищевой вы всегда можете связаться с нами по следующим координатам:

  • Адрес: Самарская область, г. Новокуйбышевск, ул. Островского, д. 30
  • E-mail: pritok163@bk.ru
  • Тел.: +7927-900-27-58, +7987-902-27-58, Тел./Факс: 7 (846) 352-50-50
  • А также заказать обратный звонок.

Для удобства и быстроты поставок продукции своим клиентам наша компания располагает складами в регионах: Новокуйбышевск (Самарская область), Нижний Новгород, Арзамас, Бугульма, Калуга, Бузулук (Оренбургская область), с. Северное (Оренбургская область). Карта расположения и адреса смотрите тут.

Вы можете оставить заявку на расчет стоимости доставки продукции в Ваш регион.


























 Главная  О компании  Новости  Продукция  Заявка на отгрузку  Контакты
Мы осуществляем поставки от ведущих Российских производителей:


г. Самара, ул. Галактионовская, д. 150, офис 404
смотреть карту проезда l карта сайта
Поисковое продвижение сайта Информ-С www.pritok.su